Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель дошкольной образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации и назначается на должность приказом начальника Управления образования г. Орска на условиях трудового договора.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
1. Наблюдательный совет (положение, Состав наблюдательного совета),
2. Общее собрание работников (положение),
3. Педагогический совет (положение),
4. Совет Учреждения (положение).

org uprav

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации созданы и действуют

Совет родителей (положение).

Профессиональный союз работников

МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска» не имеет в своей структуре структурных подразделений.

МДОБУ Детский сад №5 "Реченька" 2013