Уровень образования дошкольное образование
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска»

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска» (далее Программа) - обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Копия образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска»

Учебный план
Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска», разработанной учреждением  самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Копия учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска»

Календарный учебный график

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Копия календарного учебного графика МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска»

Просмотр

Описание дополнительных общеразвивающих программ, в том числе календарных учебных графиков и учебных планов к ним.

Дополнительные общеразвивающие программы направлены на формирование и развитие творческих способностей учащихся, удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом развитии, нравственном и интеллектуальном развитии, а также на удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов учащихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов.

Копия дополнительных общеразвивающих программ в том числе календарные учебные графики и учебные планы к ним

Конспекты образовательной деятельности.

Консультации педагогов.

Творческие проекты.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования  МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска» - 277 ребенка, в том числе:
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета 277
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Численность учащихся по реализуемым дополнительным общеразвивающим программам МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска» на 01.08.2019г
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета 0
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 120
Язык, на котором осуществляется образование государственный язык Российской Федерации — русский язык.

Дополнительные общеразвивающие программы, в том числе учебные календарные графики и учебные планы к ним

Дополнительные   общеразвивающие программы Программа Учебный план Календарный учебный график
Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности по курсу "Основы хореографии"

МДОБУ Детский сад №5 "Реченька" 2013